Nous joindre 2017-11-13T18:23:01+00:00

Contactez le

Manoir des Sables

Coordonnées

90, avenue des Jardins
Orford (QC)  J1X 6M6
CANADA

Tél. : 819 847-4747
Téléc. : 819 847-3519
Sans frais : 1 877 845-5344
info@manoirdessables.com

Nous écrire

Votre nom *

Courriel *

Téléphone *

Extension

Message *

Comment se rendre au Manoir des Sables en provenance de l’aéroport Pierre-Elliot-Trudeau (Dorval) :

  • De l’aéroport, suivez les indications pour l’autoroute 20 Est, en direction de Montréal, puis suivre la direction pont Champlain.

  • À partir du pont Champlain à Montréal, prenez la direction de Sherbrooke, vous serez donc sur l’autoroute 10 Est. Nous sommes situés  à environ 1 heure du pont Champlain.

  • Sur l’autoroute 10 Est, prenez la sortie 118, soit la sortie Rue Merry-Orford. À l’arrêt de la sortie, tournez à gauche sur la route 141 en direction d’Orford. Nous sommes situés à 2 km de la sortie.

Comment se rendre au Manoir des Sables en provenance de Québec :

  • Prendre l’autoroute 20 jusqu’à l’autoroute 55 Sud, à Drummondville.

  • Prendre la 55 Sud direction Sherbrooke, la 55 Sud et la 10 se rejoignent, puis suivre direction Montréal.

  • Prendre la sortie 118, sur l’autoroute 10, soit la sortie Rue Merry-Orford. À l’arrêt de la sortie, tournez à droite sur la route 141 en direction d’Orford. Nous sommes situés à 2 km de la sortie.

Notre équipe

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Distributeurs
  • Corpo individuel
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Manufacturier
  • Mariages
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunion d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés et Distributeurs
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
1 866 969-0533 #7219
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Gouvernement et services publiques, Municipalités, Formation
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Télécommunications, Technologies, Concessionnaires automobiles
1 888 550-1488 # 4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Envoyer un sms
Lyne Morissette
Lyne Morissette Coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 656-4747 #395
lmorissette@hotelsvillegia.com
Chantal Bouchard
Chantal BouchardCoordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 656-4747 # 373
cbouchard@hotelsvillegia.com
Touria Belouchi
Touria Belouchi Coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 368-3308 #397
tbelouchi@hotelsvillegia.com
Isabelle Tardif
Isabelle TardifAssistante-coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1-866-656-4747 #583
itardif@manoirdessables.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349

lgingras@hotelsvillegia.com

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable