Groupe organisé 2017-11-13T19:46:56+00:00

Activités de groupe
MANOIR DES SABLES

Groupe organisé

Bénéficiez d’un tarif de groupe avantageux pour visiter les Canton-de-l’Est, rencontres sportives ou tout autre événement.

Groupe de golf

Offres avantageuses pour les groupes de golf organisés.

Groupe de loisir

Centre de villégiature par excellence pour vos rencontres dans les Canton-de-l’Est, adapté selon vos besoins.

Club sociaux

Lieu idéal pour vos rencontres et réunions. Possibilité de louer une salle et de l’équipement selon vos besoins.

Une équipe de professionnels

pour tous types d’événements

Contactez notre équipe
Envoyer un SMS

Tout pour organiser votre groupe

  • 139 chambres
  • Centre de santé (algothérapie, massothérapie ($))
  • Complexe hôtelier en pleine nature (tennis, volleyball)
  • Terrain de golf ($)
  • Accès gratuit au lac privé (canot, kayak)
  • Salles climatisées disponibles (capacité jusqu’à 200 pers.)
  • Accès gratuit aux bains nordiques et aux piscines
  • Sentiers pédestres sur place
  • À 5 minutes du Mont-Orford
  • Possibilité de yoga extérieur
  • Possibilité de SUP yoga
  • Menu végétarien disponible sur demande

Forfait pouvant être adapté

À partir de : 299$ par pers. en occ. double

  • 2 nuitées
  • 2 petits déjeuners
  • 2 repas du midi
  • 1 souper 3 services
  • 1 accès au Circuit Hammam

  • Salle climatisée gratuite (capacité jusqu’à 200 pers.)
  • Accès gratuit aux installations récréatives

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Distributeurs
  • Corpo individuel
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Manufacturier
  • Mariages
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunion d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés et Distributeurs
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
1 866 969-0533 #7219
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Gouvernement et services publiques, Municipalités, Formation
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Télécommunications, Technologies, Concessionnaires automobiles
1 888 550-1488 # 4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Envoyer un sms
Lyne Morissette
Lyne Morissette Coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 656-4747 #395
lmorissette@hotelsvillegia.com
Chantal Bouchard
Chantal BouchardCoordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 656-4747 # 373
cbouchard@hotelsvillegia.com
Touria Belouchi
Touria Belouchi Coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 368-3308 #397
tbelouchi@hotelsvillegia.com
Isabelle Tardif
Isabelle TardifAssistante-coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1-866-656-4747 #583
itardif@manoirdessables.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349

lgingras@hotelsvillegia.com

CONTACTEZ-NOUS POUR PLANIFIER VOTRE PROCHAINE RÉUNION!

Parlez-nous de votre projet :

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable