Salle de Réunion et Congrès à Magog Orford 2017-10-06T18:38:59+00:00

Location de salles de conférence et de réunion dans les Cantons-de-l’Est

Au Manoir des Sables, la réussite de votre événement est gagnée d’avance.

Peu de sites sont comparables au sien, offrant à la fois la magnificence d’un lac et celle d’une montagne. Quand on y ajoute une cuisine savoureuse et un décor enveloppant, nul doute que les réunions d’affaires y gagnent en productivité et en créativité.

Notre équipe s’engage à répondre aux demandes courriel dans un délai maximal de 24 h.

  • 10 000 pi² d’espace de réunion
  • 16 salles
  • Salles pouvant accueillir jusqu’à 300 personnes
  • Salons pour réunions, congrès, cocktails
  • Internet haute vitesse sans fil dans toutes les salles
Contactez un conseiller

Forfait Réception du temps des Fêtes

Vous cherchez le lieu idéal en Estrie pour organiser votre prochain party des Fêtes? Le Manoir des Sables offre aux entreprises, petites et grandes, des forfaits personnalisés qui incluent la location de la salle, le menu et les consommations. Réunissez-vous dans une ambiance festive pendant que notre équipe s’occupe de tout!

Quelques dates encore disponible!

Capacités de nos salles : 8 à 300 personnes

Forfait à partir de 39.95$ / pers.

Plus de détails
Demander une soumission

Vos choix de salles

Nos salles disposent de toutes les commodités dont vous avez besoin.

Choisir une salle

Télécharger notre brochure corporative

Appelez-nous pour planifier
votre prochaine réunion!

Réservez une salle

Forfaits et promotions affaires

Réception du temps des fêtes

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Distributeurs
  • Corpo individuel
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Manufacturier
  • Mariages
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunion d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés et Distributeurs
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
1 866 969-0533 #7219
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Gouvernement et services publiques, Municipalités, Formation
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Télécommunications, Technologies, Concessionnaires automobiles
1 888 550-1488 # 4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Envoyer un sms
Lyne Morissette
Lyne Morissette Coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 656-4747 #395
lmorissette@hotelsvillegia.com
Chantal Bouchard
Chantal BouchardCoordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 656-4747 # 373
cbouchard@hotelsvillegia.com
Touria Belouchi
Touria Belouchi Coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1 866 368-3308 #397
tbelouchi@hotelsvillegia.com
Isabelle Tardif
Isabelle TardifAssistante-coordonnatrice aux groupes Manoir des Sables
1-866-656-4747 #583
itardif@manoirdessables.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349

lgingras@hotelsvillegia.com

CONTACTEZ-NOUS POUR PLANIFIER VOTRE PROCHAINE RÉUNION!

Parlez-nous de votre projet :

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable