Nous Joindre 2019-10-02T17:27:46+00:00

Contactez

l’Hôtel Le Victorin

Coordonnées

19, boul. Arthabaska Est
Victoriaville (QC)  G6T 0S4
CANADA

Tél. : 819 758-0533
Téléc. : 819 758-9914
Sans frais : 1 877 845-5344
info@levictorin.com

Nous écrire

Votre nom *

Courriel *

Téléphone *

Extension

Message *

Comment se rendre à l’Hôtel Le Victorin en provenance de Montréal :

  • Autoroute 20 est, sortie 210

  • Route 955 sud

  • Route 122 est (boul. Pierre Roux) à gauche jusqu’à l’intersection route 116 (boul. Arthabaska est)

  • Route 116 (boul. Arthabaska est ) à droite

Comment se rendre à l’Hôtel Le Victorin en provenance de Québec :

  • Autoroute 20 Ouest, sortie 235

  • Route 162 jusqu’à Victoriaville

  • Route 122 Est (boul. Pierre Roux) à gauche jusqu’à l’intersection route 116 Est (boul. Arthabaska)

  • Route 116 Est à droite

Comment se rendre à l’Hôtel Le Victorin en provenance de Trois-Rivières :

  • Du pont Laviolette route 55 (ensuite la route 161) vers le sud jusqu’à Victoriaville

  • Route 122 Est (à gauche) jusqu’à l’intersection de la route 116 Est (boul. Arthabaska)

  • Route 116 est à droite

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Corpo individuel
  • Distributeurs
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Manufacturier
  • Mariages
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Retraités actifs
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Associations, Groupes sportifs, Réunions d’un jour, Banquets, Meeting planner, Mariages, Divers
1 888 550-1488 #503
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Banques, Caisses, Professionnels, Assurances, Concessionnaires automobiles, Technologies, Télécommunications, Franchisés
1 888 550-1488 #515
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
Partis politiques, Corporatif individuel, Gouvernement, Municipalités, Services publiques
1 888 550-1488 #508
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Voyagistes, Groupes de ski, Tournois de golf, Cyclisme, Famille, Retraites de yoga, Divers
1 888 550-1488 #509
nbullard@hotelsvillegia.com
Denise Rivard
Denise Rivard Directrice de comptes
Retraités actifs
1 888 550-1488 #512
drivard@hotelsvillegia.com
Christine Paquette
Christine PaquetteDirectrice aux ventes
Syndicats
1 888 550-1488 #299
cpaquette@hotelsvillegia.com
Nathalie Fortier
Nathalie FortierDirectrice de comptes
Manufacturiers, Transports, Ventes au détail, Alimentation, Pharmaceutique, Distributeurs
1 888 550-1488 #506
nfortier@hotelsvillegia.com
Lise Tanguay
Lise TanguayDirectrice de comptes
Universités/Éducation, Formations, Groupes sociaux, Bals de graduation, Retraites spirituelles
1 888 550-1488 #504
ltanguay@hotelsvillegia.com
Sarah-Joëlle Ouellet
Sarah-Joëlle OuelletCoordonnatrice aux ventes
819 758-0534 #7220
sjouellet@levictorin.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349

lgingras@hotelsvillegia.com

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable

Demande d'information