Nous Joindre 2017-05-29T14:25:19+00:00

Contactez

l’Hôtel Le Victorin

Coordonnées

19, boul. Arthabaska Est
Victoriaville (QC)  G6T 0S4
CANADA

Tél. : 819 758-0533
Téléc. : 819 758-9914
Sans frais : 1 877 845-5344
info@levictorin.com

Nous écrire

Votre nom *

Courriel *

Téléphone *

Message *

Comment se rendre à l’Hôtel Le Victorin en provenance de Montréal :

  • Autoroute 20 est, sortie 210

  • Route 955 sud

  • Route 122 est (boul. Pierre Roux) à gauche jusqu’à l’intersection route 116 (boul. Arthabaska est)

  • Route 116 (boul. Arthabaska est ) à droite

Comment se rendre à l’Hôtel Le Victorin en provenance de Québec :

  • Autoroute 20 Ouest, sortie 235

  • Route 162 jusqu’à Victoriaville

  • Route 122 Est (boul. Pierre Roux) à gauche jusqu’à l’intersection route 116 Est (boul. Arthabaska)

  • Route 116 Est à droite

Comment se rendre à l’Hôtel Le Victorin en provenance de Trois-Rivières :

  • Du pont Laviolette route 55 (ensuite la route 161) vers le sud jusqu’à Victoriaville

  • Route 122 Est (à gauche) jusqu’à l’intersection de la route 116 Est (boul. Arthabaska)

  • Route 116 est à droite

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Corpo individuel
  • Distributeurs
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Manufacturier
  • Mariages
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Retraités actifs
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunions d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
1 866 969-0533 #7219
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Denise Rivard
Denise Rivard
Retraités actifs
1 866 969-0533 #7218
drivard@hotelsvillegia.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Municipalités, Formation, Gouvernement et Services publiques
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Concessionnaires automobiles, Télécommunications, Technologies
1 888 550-1488 #4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349

lgingras@hotelsvillegia.com

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable