Contactez-nous 2017-10-10T20:09:49+00:00

Contactez

l’Hôtel Chéribourg

Coordonnées

2603, chemin du Parc
Orford (QC) J1X 8C8
CANADA

Tél. : 819 843-3308
Téléc. : 819 843-2639
Sans frais : 1-877-845-5344
info@cheribourg.com

Nous écrire

Votre nom *

Courriel *

Téléphone *

Extension

Message *

Comment se rendre à l’Hôtel Chéribourg en provenance de l’aéroport Pierre-Elliot-Trudeau (Dorval) :

  • De l’aéroport, suivez les indications pour l’autoroute 20 Est, en direction de Montréal, puis suivre la direction pour le pont Champlain.

  • À partir du pont Champlain à Montréal, prenez la direction de Sherbrooke, vous serez donc sur l’autoroute 10 Est. Nous sommes situés à environ 1 heure du pont Champlain.

  • Sur l’autoroute 10 Est, prenez la sortie 118 (Rue Merry-Orford). À l’arrêt de la sortie, tournez à gauche en direction d’Orford. Nous sommes situés à 2 km de la sortie.

Comment se rendre à l’Hôtel Chéribourg en provenance de Québec :

  • Prendre l’autoroute 20 jusqu’à l’autoroute 55 Sud, à Drummondville.

  • Prendre la 55 Sud direction Sherbrooke puis devient l’autoroute 10 suivre direction Montréal.

  • Prendre la sortie 118, sur l’autoroute 10 (Rue Merry-Orford). À l’arrêt de la sortie, tournez à droite en direction d’Orford. Nous sommes situés à 2 km de la sortie.

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Corpo individuel
  • Distributeurs
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Mariages
  • Manufacturier
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Retraités actifs
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunions d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
1 866 969-0533 #7219
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Diane Demers
Diane DemersDirectrice de comptes
Retraités actifs
1 866 368-3308 #360
ddemers@cheribourg.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Municipalités, Formation, Gouvernement et Services publiques
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Concessionnaires automobiles, Télécommunications, Technologies
1 888 550-1488 #4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Envoyer un sms
Isabelle Côté
Isabelle CôtéCoordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #335
icote@hotelsvillegia.com
Myriam Duhaime
Myriam DuhaimeCoordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #395
mduhaime@cheribourg.com
Touria Belouchi
Touria Belouchi Coordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #397
tbelouchi@hotelsvillegia.com
Brittni Ross
Brittni RossAssistante-Coordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #383
bross@hotelsvillegia.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349
lgingras@hotelsvillegia.com

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable