Salle de Réunion et Congrès à Magog Orford 2018-05-09T12:03:56+00:00

Location de salles de réunion et de conférence à Magog-Orford

Le succès de votre rencontre : une affaire classée avec nos salles de réunion !

Réunion, congrès, colloque, formation, activité entre collègues : toutes les raisons sont bonnes pour organiser un événement à l’Hôtel Chéribourg. Et rien de mieux que de sortir du cadre habituel pour favoriser une meilleure communication. Si vous choisissez l’Hôtel Chéribourg pour la location de salles de réunion, vos participants se sentiront privilégiés d’évoluer dans un environnement aussi enchanteur.

  • 22 000 pi² d’espace de réunion et d’exposition
  • 17 salles de réunion
  • Salles pouvant accueillir jusqu’à 1200 personnes
  • Salons pour réunions, cocktails et autres événements spéciaux
  • Terrasses avec vue sur le Mont Orford
Contactez un conseiller
Programme vitalité

NOUVEAU

Connaissez-vous notre PROGRAMME VITALITÉ?

Exclusif aux Hôtels Villegia

En partenariat avec la nutritionniste Geneviève Arbour (Clinique Nutritive Arbour) et son équipe, nous avons développé un tout nouveau menu collations spécialement conçu pour les événements et réunions. Composées d’ingrédients sains et nutritifs, ces nouvelles options promettent de stimuler le cerveau des participants, d’optimiser leur productivité et de booster leur niveau d’énergie. Parfait pour garder les groupes au meilleur de leur forme tout au long de la journée.

Découvrez le programme
Menu collations

Vos choix de salles

Nos salles disposent de toutes les commodités dont vous avez besoin.

Choisir une salle

Appelez-nous pour planifier
votre prochaine réunion!

Réservez une salle

Forfaits et promotions affaires

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Corpo individuel
  • Distributeurs
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Mariages
  • Manufacturier
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Retraités actifs
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunions d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Denise Rivard
Denise RivardDirectrice de comptes
Retraités actifs
1 866 969-0533 #7218
drivard@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
1 866 969-0533 #7219
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Municipalités, Formation, Gouvernement et Services publiques
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Concessionnaires automobiles, Télécommunications, Technologies
1 888 550-1488 #4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Envoyer un sms
Isabelle Côté
Isabelle CôtéCoordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #335
icote@hotelsvillegia.com
Myriam Duhaime
Myriam DuhaimeCoordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #395
mduhaime@cheribourg.com
Touria Belouchi
Touria Belouchi Coordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #397
tbelouchi@hotelsvillegia.com
Brittni Ross
Brittni RossAssistante-Coordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #383
bross@hotelsvillegia.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349
lgingras@hotelsvillegia.com

CONTACTEZ-NOUS POUR PLANIFIER VOTRE PROCHAINE RÉUNION!

Parlez-nous de votre projet :

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable

Demande d'information