Salle de Réunion et Congrès à Magog Orford 2017-10-10T17:33:23+00:00

Location de salles de conférence et de réunion à Magog-Orford

Le succès de votre réunion : une affaire classée!

Réunion, congrès, colloque, formation, activité entre collègues; toutes les raisons sont bonnes pour organiser un événement à l’Hôtel Chéribourg. Et rien de mieux que de sortir du cadre habituel pour favoriser une meilleure communication. Si vous choisissez l’Hôtel Chéribourg pour la location d’une salle de réunion, vos participants se sentiront privilégiés d’évoluer dans un environnement aussi enchanteur.

  • 22 000 pi² d’espace de réunion et d’exposition
  • 17 salles de réunion
  • Salles pouvant accueillir jusqu’à 1200 personnes
  • Salons pour réunions, cocktails et autres événements spéciaux
  • Terrasses avec vue sur le Mont Orford
Contactez un conseiller

Forfait Réception du temps des Fêtes

Vous cherchez le lieu idéal en Estrie pour organiser votre prochain party des Fêtes? L’Hôtel Chéribourg offre aux entreprises, petites et grandes, des forfaits personnalisés qui incluent la location de la salle, le menu et les consommations. Réunissez-vous dans une ambiance festive pendant que notre équipe s’occupe de tout!

Quelques dates encore disponible!

Capacités de nos salles : 8 à 1200 personnes

Forfait à partir de 39.95$ / pers.

Plus de détails
Demander une soumission

Vos choix de salles

Nos salles disposent de toutes les commodités dont vous avez besoin.

Choisir une salle

Télécharger notre brochure corporative

Appelez-nous pour planifier
votre prochaine réunion!

Réservez une salle

Forfaits et promotions affaires

Réception du temps des fêtes

Personnel professionnel pour tous types d’événements

Une équipe expérimentée, choisie selon votre secteur d’activité, est chargée de la planification de votre événement.

  • Tous
  • Associations
  • Assurances
  • Bals de graduation
  • Banques
  • Banquets
  • Concessionnaires automobiles
  • Corpo individuel
  • Distributeurs
  • Formation
  • Franchisés
  • Gouvernement et services publiques
  • Groupes ski
  • Groupes sociaux
  • Groupes sportifs
  • Groupes Tour
  • Mariages
  • Manufacturier
  • Meeting planner
  • Municipalités
  • Partis politiques
  • Pharmaceutique
  • Professionnels
  • Retraités actifs
  • Réunions d’un jour
  • Retraites de yoga
  • Retraites spirituelles
  • Syndicats
  • Technologies
  • Télécommunications
  • Tournois de golf
  • Transport
  • Universités/Éducation
  • Vente au détail
Sophie Archambault
Sophie ArchambaultDirectrice de comptes
Groupes Sportifs, Réunions d’un jour, Banquets, Assurances, Banques, Professionnels, Meeting planner, Franchisés
1 888 550-1488 #1
sarchambault@hotelsvillegia.com
Jessica Roberge
Jessica RobergeDirectrice de comptes
Associations
1 888 550-1488 #9
jroberge@hotelsvillegia.com
Yves Bernier
Yves BernierDirecteur de comptes
1 866 969-0533 #7219
Associations, Partis politiques, Corpo individuel
ybernier@hotelsvillegia.com
Nelson Bullard
Nelson BullardDirecteur de comptes
Groupes Tour, Groupes Ski, Tournois de golf
1 888 550-1488 #5
nbullard@hotelsvillegia.com
Diane Demers
Diane DemersDirectrice de comptes
Retraités actifs
1 866 368-3308 #360
ddemers@cheribourg.com
Annick Limoges
Annick Limoges Directrice de comptes
Syndicats, Universités/Éducation, Municipalités, Formation, Gouvernement et Services publiques
1 888 550-1488 #3
alimoges@hotelsvillegia.com
Jennifer Russell
Jennifer Russell Directrice de comptes
Manufacturier, Transport, Vente au détail
1 888 550-1488 #7
jrussell@hotelsvillegia.com
Karine Fontaine
Karine Fontaine Directrice de comptes
Groupes sociaux, Pharmaceutique, Bals de graduation, Retraites de yoga, Retraites spirituelles, Concessionnaires automobiles, Télécommunications, Technologies
1 888 550-1488 #4
kfontaine@hotelsvillegia.com
Envoyer un sms
Isabelle Côté
Isabelle CôtéCoordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #335
icote@hotelsvillegia.com
Myriam Duhaime
Myriam DuhaimeCoordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #395
mduhaime@cheribourg.com
Touria Belouchi
Touria Belouchi Coordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #397
tbelouchi@hotelsvillegia.com
Brittni Ross
Brittni RossAssistante-Coordonnatrice aux groupes Chéribourg
1 866 368-3308 #383
bross@hotelsvillegia.com
Lucie Gingras
Lucie Gingras Vice-présidente exécutive
819 843-8415 #349
lgingras@hotelsvillegia.com

CONTACTEZ-NOUS POUR PLANIFIER VOTRE PROCHAINE RÉUNION!

Parlez-nous de votre projet :

Trois hôtels uniques au Québec

Villegia, pour un séjour mémorable